В новый дом на Веерной улице переедут по реновации более 300 семей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​335 семей переедут в новостройку по реновации на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В новый дом по реновации на Веерной улице, 26А в районе Очаково-Матвеевское переезжают жители из трех соседних пятиэтажек. Расселение старых домов по программе реновации ведется во всех округах столицы. Взамен жители получают современные квартиры в новостройках», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что в новостройку переезжают жители пятиэтажек по адресам:

  • ул. Веерная, д. 26, корп. 2;
  • ул. Веерная, д. 28, корп. 2;
  • ул. Никулинская, д. 22.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что 95% семей уже определились с квартирами в новостройке.

«Жители расселяемых домов приступили к переезду в мае, и всего за два месяца большинство участников программы реновации, 95% семей, уже определились с жильем. Для оформления документов, а также по любым вопросам, связанным с переездом, жители могут обратиться в Центр информирования по переселению, который работает на первом этаже новостройки», – сказал Сергей Лёвкин.

Как сообщили в концерне «Крост», который построил новостройку на Веерной улице, жильцы получают квартиры с чистовой отделкой, а первый этаж дома отведен под коммерческие помещения.

«Новостройки по реновации, которые возводит «Крост», соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы.  Участники программы получают квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей. Первые этажи нежилые – здесь могут открыть кафе, спортклубы, секции для детей. Благоустройством придомовой территории занимается Ландшафтный трест концерна. Так, в прошлом году два дома по реновации, которые возвел «Крост», стали лауреатами премии по ландшафтной архитектуре», – прокомментировал генеральный директор концерна Алексей Добашин.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что под заселение по программе реновации в Москве с начала года передали более 30 домов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.