В парке «Остров Мечты» открылся вейк-парк

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В северном ландшафтном парке «Острова Мечты» начал свою работу вейк-парк.

«Теперь посетители яхт-клуба Dream Island Marina могут насладиться не только водной прогулкой, взяв на прокат лодку или катамаран на лодочной станции, но и провести время за экстремальным развлечением», – сообщили в пресс-службе парка.

Любителям водного спорта доступны две реверсивные лебедки для катания на вейкборде, а также прокат оборудования для занятий: от доски и креплений до гидрокостюма.

Опытным вейкбордистам предоставлены трамплины для отработки прыжков и трюков. В ближайшее время планируется запуск буксировочных катеров для проведения тренировок по вейк-серфингу.

Напомним, тематический парк «Остров Мечты» признан лучшим реализованным проектом в области строительства, получив наибольшее количество голосов жителей столицы и членов жюри конкурса. Мэр Москвы Сергей Собянин традиционно награждал победителей в канун Дня строителя.

«От лица компании выражаю искреннюю благодарность жителям столицы за оказанное доверие, мы внимательно прислушиваемся к запросам посетителей и постоянно становимся лучше. «Остров Мечты» – главный туристический и развлекательный кластер, а также самая технологичная российская компания в индустрии. Мы не будем останавливаться на достигнутом и собираемся запускать новые развлекательные пространства, чтобы задавать тренды в данной отрасли», – заявил председатель Совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Напомним, 27 февраля 2020 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк «Остров Мечты» в Нагатинской пойме. Это первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня.

Первыми посетителями стали воспитанники детских социальных учреждений, многодетные семьи.

Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Он объединил на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты».

Парк включает восемь тематических зон с 27 медиа и механическими аттракционами, многие не имеют аналогов в России.

Вторая очередь парка включает двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу.