В первом корпусе ЖК «Марушкино» продолжаются демонтажные работы

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

В проблемном ЖК «Марушкино» городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» продолжает наружные и внутренние демонтажные работы. В первом корпусе рабочие приступили к отбивке штукатурки в местах общего пользования. 

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на объекте в настоящий момент проводят теплотрассу — наружные сети теплоснабжения. Подрядчиком является ООО «КСК Вектор». 

Во втором корпусе строители продолжают кладку пазогребневых плит. По словам генерального директора АО «Мосотделстрой» №1 Вячеслава Малышева большинство людей задействовано внутри корпусе на кладке плит и отбивке штукатурки. 

Кроме этого в жилом комплексе ведется монтаж датчиков общей слаботочной системы. Об этом рассказал заместитель генерального директора АО «Мосотделстрой №1» Алексей Бельмесов. Алексей отметил, что также ведутся работы по монтажу электрики мест общего пользования (внутреннее электроснабжение корпусов).

Он также отметил, что полностью выполнены работы по установке ограждений на объекте по периметру участка. Установлено видеонаблюдение, а также действует пропускной режим.

Жилой комплекс «Марушкино» (адрес: г. Москва, поселение Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4) состоит из четырех многосекционных отдельно стоящих корпусов. Строительство объекта было приостановлено в 2013 году. Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован. По решению мэра Москвы Сергея Собянина объект достраивает АО «Мосотделстрой № 1». После завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию всех четырех домов в них смогу переехать 700 семей пострадавших дольщиков.