В Поселении Сосенское началось строительство детского сада на 220 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детсад станет очередным социальным объектом в структуре нового жилого комплекса «Саларьево Парк», строящегося на территории ТиНАО.

На участке близ деревни Николо-Хованское в поселении Сосенском застройщик начал возведение детского сада на 220 мест. Об этом сообщил  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь 3-х этажного с  одним подземным этажом здания составит около 3,3 тысяч квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин.

«Для детей от трех до семи лет обустроят несколько групповых ячеек, каждая из которых будет иметь свою игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню и буфет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок и другие помещения, необходимые для нормальной работы детского учреждения», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, на прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивную площадку. Все зоны будут разделены по возрастным группам.

Руководитель Департамента напомнил, что ранее в этом микрорайоне были введены в эксплуатацию школа и три детских сада.

«Три из четырех перечисленных объектов (школа и 2 детских сада) переданы застройщиком в собственность города Москвы. Здесь разместилось государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2094», — пояснил он.

Кроме того, начиная с апреля текущего года, здесь строится ДОО на 220 мест. В данный момент на площадке ведутся монолитные работы. Ввод в эксплуатацию ожидается во втором полугодии следующего года.

Также в начале июня нынешнего года инвестор приступил к строительству школы на 1150 мест.

«В этом районе появится классический образец новой комфортной и доступной городской среды, задачу по формированию которой перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», — подчеркнул Лёвкин

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что в Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры. «Порядка 40% социальных объектов в столице возводятся инвесторами», – сказал Андрей Бочкарёв.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллионов составит жилье.