В поселке Киевский ввели блок начальных классов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию блока начальных классов (БНК) с дошкольным отделением школы № 1391 в Троицком административном округе (ТАО), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Двух-трехэтажное здание площадью 5,5 тыс. кв. метров возвели в поселке Киевский, д. 3Б за счет городского бюджета. Начальная школа рассчитана на 200 учеников, дошкольное отделение – на 100 мест.

В здании размещена столовая, актовый зал с подсобными помещениями и спортивный зал, кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и изобразительного искусства. Для маломобильных учеников установлены лифты и подъемник.

На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение. Созданы площадки для отдыха, учебно-опытная зона.

«Мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам начальной школы с дошкольным отделением в поселке Киевский привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии проекту», – сказал Игорь Войстратенко.