В Преображенском районе построят новый учебный корпус в сине-белых цветах

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый учебный корпус на 400 мест построят на месте трехэтажного административного здания на 2-ой Пугачевской улице в Преображенском районе. Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание сложной формы выполнят в сине-белых тонах.

Здание расположится по адресу: 2-я Пугачевская ул., д.12А. Его общая площадь составит около 10 тысяч квадратных метров.

«Из основного объема здания будут выделяться помещения спортивного зала и лестниц. А благодаря контрастному, ритмичному сине-белому цветовому оформлению здание будет выделяться на фоне окружающей застройки и положительно влиять на городскую среду в районе. Фасады облицуют стеклофибробетонными панелями, цоколь выполнят из керамогранита», — отметил Сергей Кузнецов.

Высота строения составит пять этажей, снизу расположится подвал. Помимо классов, в учебном корпусе предусмотрены столовая, актовый зал на 240 мест с трибунами и техцентром, группа свободного творчества, спортивный блок, включающий спортзал с возможностью трансформации на 2 зала, раздевалками и душевыми, медицинские кабинеты, библиотека.

Прилегающую территорию благоустроят, на ней сделают спортивные площадки для всех возрастов учащихся, а также разобьют газоны и цветники.

Проектировщик – ООО «Северо-западная инжиниринговая компания».