В проблемном ЖК «Марушкино» провели инвентаризацию

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» продолжает демонтаж и подготовку к строительству проблемного жилого комплекса «Марушкино». Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на строительной площадке была проведена инвентаризация. На ее основании был заменен штат сотрудников.

Также на площадку идет поставка материалов для общестроительных работ (кладка, штукатурка, отделка, монтаж и демонтаж). Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Вячеслав Малышев сообщил, что в настоящий момент идет поставка межквартирных и подъездных дверей, а также уже доставили утеплитель для бетона. Ожидается поставка окон и систем вентиляции.

Подрядчик ООО «КСК Вектор», выполняющий работы по проведению наружных сетей теплоснабжения, идет на опережение сроков. По словам заместителя генерального директора АО «Мосотделстрой №1» Алексея Бельмесова работы скоро завершатся. На 2, 3 и 4 корпусах почти завершен монтаж вентиляции. Слаботочные системы выполнены на 80% по всем четырем корпусам.

Жилой комплекс «Марушкино» (адрес: г. Москва, поселение Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4) состоит из четырех многосекционных отдельно стоящих корпусов. Строительство объекта было приостановлено в 2013 году. Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован. По решению мэра Москвы Сергея Собянина объект достраивает АО «Мосотделстрой № 1». После завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию всех четырех домов в них смогу переехать 700 семей пострадавших дольщиков.