В районе Академический построят дом по реновации с подземной автостоянкой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут на ул. Кедрова, вл. 16 в районе Академический.

«Уже несколько лет в столице активно реализуется программа реновации жилого фонда. Десятки тысяч москвичей получили ключи от новых квартир. На улице Кедрова будет возведен 12-секционный жилой дом с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения», – сказал Валерий Леонов.

В новостройке будет 581 квартира, включая одно-, двух- и трехкомнатные с полной внутренней отделкой комфорт-класса. Несколько из них рассчитаны для проживания маломобильных граждан.

Проектом предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке. Во всех квартирах запроектированы лоджии.

В подъездах появятся колясочные и помещения для консьержа. На секции здания 1-2 рассчитано два лифта, 3-9 – один, 10-12 – три. На первых и вторых этажах дома расположатся помещения для предприятий сфер торговли и услуг.

На подземном уровне запроектирована отапливаемая охраняемая автостоянка, где будут выделены места для автомобилей маломобильных групп населения. Кроме того, рядом с домом запроектирована плоскостная стоянка.

Около дома организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны. Во дворе появятся детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Кроме того, здесь разобьют газоны, высадят зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.

КАРТОЧКА Малые архитектурные формы