В районе Филёвский Парк построят две дороги местного значения

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Утверждена документация для строительства улиц местного значения в районе Филёвский Парк на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Значительная часть недвижимости в Москве возводится за счет инвесторов. Они активно участвуют в развитии городской инфраструктуры и наряду с возведением современных жилых комплексов уделяют внимание сопутствующей инфраструктуре и обеспечению транспортной доступности для будущих жителей», – сказал Валерий Леонов.

В рамках третьего этапа строительства жилого комплекса здесь появятся два проектируемых проезда 7929 и 7930. Ширина проезжей части составит шесть метров – по одной полосе движения в каждом направлении. На обеих улицах обустроят парковки и зоны примыкания к перспективной застройке.

Вдоль новых магистралей установят дорожные знаки и нанесут разметку. Дополнительно будут сформированы наружные сети дождевой канализации. Сделают широкие тротуары и наземные переходы через проезжую часть.

Для маломобильных граждан на тротуарах уложат плиточное покрытие, сформируют продольные и поперечные уклоны, не превышающие нормативных значений, установят пониженный бортовой камень и наземные тактильные указатели. Кроме того, организуют специальные парковочные места для инвалидов.

Вдоль новых дорог, где раньше отсутствовали зеленые насаждения, разобьют газоны.