В районе Филёвский Парк завершено строительство 1-й очереди крупного ЖК

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Первая очередь жилого комплекса «Фили Сити», состоящая из трех разновысотных корпусов, подключена к инженерным сетям и готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Корпуса расположены по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5 в районе Филёвский Парк.

«Все общестроительные работы на площадке завершены. Частная компания-инвестор, строившая объект за счет собственных средств, приступила к благоустройству территории и в ближайшее время может получить разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию», − сказал Сергей Лёвкин.

Жилая площадь новых корпусов составляет 79,5 тыс. кв. метров. Они рассчитаны на 1127 квартир, а внутренняя наземная стоянка − на 990 машиномест.

По словам руководителя Департамента, в нежилых помещениях 1-й очереди, площадь которых превышает 3 тыс. кв. метров, разместятся кафе и рестораны. Кроме того, здесь появится своя площадь с фонтаном и небольшой парк-променад.

«Таким образом, будет решена задача по созданию нового качества жизни для горожан, которую ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин», − подчеркнул Лёвкин.

Он напомнил, что всего в 2021 году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.