В районе Хорошёво-Мнёвники началось расселение дома по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

15 ноября стартовало расселение второго жилого дома в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дом, в котором проживает 100 семей, расположен на ул. Демьяна Бедного, д. 22, корп. 3. Для переселения жителей по реновации готовы новые квартиры с улучшенной отделкой в новостройке на Карамышевской набережной, 22а.

На первом этаже расположен Информационный центр для оказания содействия в переселении жителей из пятиэтажек в новые дома.

«Таким образом, в районе Хорошёво-Мнёвники с начала 2021 года начато переселение 240 человек из трех домов, из общего числа которых уже 40% дали согласие на переезд в новые квартиры», – отметил Лёвкин.

Помимо стартового дома на Карамышевской набережной, идет заселение еще в два – на ул. Демьяна Бедного, д. 22 и на ул. Мнёвники, д. 6а. Также восемь домов строятся и проектируются.

«Со старта программы на территории района ведется или завершено переселение жителей семи домов, два из которых расселены и демонтированы по технологии «умного сноса», – добавил руководитель Департамента.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.