В районе Кунцево строят детскую поликлинику на 320 посещений в смену

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детскую поликлинику на 320 посещений на западе столицы построят в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здание расположится на ул. Академика Павлова, напротив вл. 40 в районе Кунцево. Сейчас там возводят его надземную часть», – сказал Рафик Загрутдинов.

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Композиция фасадов поликлиники будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В здании разместятся кабинеты врачей специалистов и педиатрического отделения, вакцино-профилактики, кабинет здорового ребенка и кормления детей, а также помещения функциональной диагностики и реабилитации.

Для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. Для маленьких пациентов оборудуют специальные детские уголки.

Благодаря удобной системе навигации пациенты смогут без труда найти нужный кабинет.

Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, будет организован через приемно-смотровой бокс, оборудованный для приема детей инвалидов на колясках.

«Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – добавил Рафик Загрутдинов.