В районе Марьино готовится к вводу в эксплуатацию многоэтажный жилой корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Очередной жилой корпус, строящийся в составе ЖК «Домашний» на Донецкой улице, владение 30, корпус 3, в районе Марьино на юго-востоке столицы получил акты на подключение к инженерным сетям. Дом готовится к вводу в эксплуатацию.

Очередной жилой корпус, строящийся в составе ЖК «Домашний» на Донецкой улице, владение 30, корпус 3, в районе Марьино на юго-востоке столицы получил акты на подключение к инженерным сетям. Дом готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день работы на площадке завершены. Застройщик благоустраивает территорию и готовит документы, необходимые для ввода дома в эксплуатацию», — отметил Сергей Лёвкин.

«Жилая площадь нового корпуса составляет около 50 тысяч квадратных метров. Тут располагаются 862 квартиры», — добавил он.

По словам руководителя Департамента, на первых этажах жилого  корпуса будут функционировать магазины, кафе, социально-бытовые отделы и коммерческие офисы.

«Новый жилой комплекс с развитой инфраструктурой является примером комфортной городской среды, формирование которой, по словам Мэра Москвы Сергея Собянина, является приоритетной задачей для городского Стройкомплекса», — подчеркнул Лёвкин.

Он уточнил, что всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 4 миллиона «квадратов» жилья.