В районе Митино появился ФОК со стрелковым тиром

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса для спортшколы № 102 Москомспорта на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Двухэтажное здание площадью 8,8 тыс. кв. метров возведено за счет городского бюджета на ул. Барышиха, д. 33А, стр. 2 в районе Митино. Застройщиком выступает предприятие «Большая спортивная арена «Лужники».

«В физкультурно-оздоровительном комплексе оборудованы универсальный спортивный и тренажерный залы, помещения для хранения, выдачи и сдачи лыж, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет с комнатой психолога, буфет, административные и вспомогательные помещения. В подвале расположен стрелковый тир, кабинет стрельбы на тренажерах, комнаты чистки оружия и инвентарные. В здании установлено два лифта», – сказал Игорь Войстратенко.

В спорткомплексе можно будет проводить занятия по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону и пулевой стрельбе из спортивного оружия. На прилегающей территории возведен гараж для спецтехники и обустроена стоянка на 25 мест.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз произвели необходимые проверки на строительстве ФОКа на улице Барышиха. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Войстратенко.