В районе Митино появится новый ЗАГС с изящными фасадами

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино. В качестве элементов отделки будут использоваться вертикальные ребристые панели и декоративные ажурные решетки на окнах. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСА в виде двух колец и буквы М. Фасады вполне соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», — рассказал Сергей Кузнецов.

В качестве основного материала отделки используют стеклофибробетонные панели светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГСА, с контражурной подсветкой.

Митинский отдел ЗАГСа появится на улице Дубравная, вл., 50/1. Общая площадь трехэтажного строения составит около 2800 кв.м. Планировочная структура делит его на две части (торжественную и рабочую) так, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались.

Территория возле ЗАГСа организована максимально комфортно: здесь есть и парковка, и беседка-ротонда, выполненная в классическом стиле с колоннами, где можно проводить фотосессии. Для освещения участка будут установлены фонари с двумя круглыми плафонами, помимо этого, установят лавочки, высадят цветы и туи, сделают газоны.

Проектировщик – ООО «Гамма».