В районе Москворечье-Сабурово построят физкультурно-оздоровительный комплекс

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами для оздоровительного плавания строится на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Двухэтажный спортобъект площадью 2,5 тыс. кв. метров появится на ул. Каширское шоссе, вл. 51, корп. 1 в районе Москворечье-Сабурово.

«Строители уже выполнили подготовительные работы, разработали котлован и заливают фундамент», − сказал Сергей Лёвкин.

На первом этаже разместятся: входная зона с вестибюлем и гардеробом, зона бассейнов с сауной и раздевалками. Для детей предусмотрен отдельный блок раздевалок и душевых. Кроме того, на первом этаже будут расположены тренерские, кабинет медсестры, технические и вспомогательные помещения.

По словам руководителя Департамента, второй этаж будет включать в себя зал с тренажерами и двумя блоками раздевалок с душевыми, кафетерий, универсальные залы, игровую для детей, СПА-комплекс и тренерскую зону.

Здание − прямоугольное, главный вход закруглен и ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой.

Напомним, в день города президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Международный центр самбо и бокса в Лужниках.

По словам мэра Москвы, новое спортивное сооружение превзошло все ожидания и по масштабам проведенных работ, и по срокам реализации проекта.

«За два года все построили, тоже уникально по срокам. Новейшие строительные технологии применили в большом объеме. За два года все сделали. Пять лет обычно такие объекты строятся», − отметил Собянин.