В районе Нижегородский ввели третью новостройку по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Третью новостройку, возведенную по программе реновации, ввели в эксплуатацию в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание находится на ул. Нижегородская, д. 76, корп. 1. Новые квартиры здесь получат 450 москвичей.

«Сейчас в доме идут работы по приемке квартир и дальнейшей передаче объекта под заселение», – сказал Сергей Лёвкин, передает mos.ru.

Новостройка состоит из трех секций, на ее подземном уровне расположена парковка. В доме расположено 234 квартиры: 36 трехкомнатных, 159 двухкомнатных и 39 однокомнатных. Три из них адаптировали для маломобильных жильцов.

Территорию вокруг нового дома благоустраивают и озеленяют. Во дворе выделили зоны для двух детских и одной спортивной площадки, а также две площадки для отдыха и прогулок.

По словам Лёвкина, по программе реновации в Нижегородском районе предстоит расселить 92 жилых дома, 27 из них – на первом этапе, который завершится к концу 2024 года. Сейчас идет расселение шести старых домов, два из них уже расселили и два снесли.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.