В районе Ново-Переделкино ввели детский сад на 125 малышей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание с дошкольными группами на 125 мест введено в эксплуатацию на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Оно построено за счет средств городского бюджета по адресу: 14-й микрорайон, корп. 18 (ул. Лукинская, д.12А) в районе Ново-Переделкино.

«Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию на возведенное двухэтажное здание площадью 2,4 тыс. кв. метров. В новый детский сад, построенный по просьбам местных жителей, смогут определить своих детей жильцы близлежащих домов», − сказал Игорь Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что объекты образования – одна из важнейших составляющих социальной инфраструктуры каждого района столицы.

«К качеству этих объектов – особое внимание. Ход строительства детского сада в Ново-Переделкине находился под пристальным контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых строительных материалов», − отметил Войстратенко.

Согласно требованиям проекта, учреждение приспособлено для инклюзивного образования.

На первом этаже находятся две группы, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский кабинет и пищеблок полного цикла. На втором расположены еще три группы, кабинет для занятий музыкой и физкультурный зал. В каждой группе своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет.

На территории детского сада оборудованы спортивная и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки газона.