В районе Очаково-Матвеевское началось строительство детского сада на 260 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство детского сада на 260 мест на территории жилого комплекса «Вестердам» в районе Очаково-Матвеевское.

Общая площадь 3-этажного здания детского сада составит более 4 600 кв. метров. Девелопер проекта «ИНТЕКО» планирует вложить в строительство детского сада порядка 500 млн рублей и ввести в эксплуатацию объект во втором квартале 2022 года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализуется по адресу: Аминьевское шоссе, вл. 4д (ЗАО). «На стройплощадке рабочие приступили к устройству котлована детского сада, в ближайшее время начнется заливка фундаментной плиты», – пояснила Анастасия Пятова.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 11 групп, в которых смогут заниматься дети от 3 до 7 лет. Детский сад будет оснащен современным медицинским кабинетом, пищеблоком, залами для занятий спортом и проведения мероприятий. В закрытом дворе садика оборудуют детские развивающие и спортивные пространства. 

Помимо собственной социальной инфраструктуры, которая является бесспорным преимуществом любого жилого комплекса, в ЖК «Вестердам» предусмотрено четыре корпуса на 1740 квартир (корпуса 3, 4, 5 и 6). В настоящее время на корпусах 5 и 6 продолжаются работы по облицовке фасадов финишным материалом и завершен монтаж окон. На корпусах 3 и 4 выполнено более 50% работ по установке окон, облицовочные работы в них начнутся в ближайшее время. В корпусе 3 завершается устройство кровли, в остальных корпусах данные работы выполнены на 100%. Кроме того, в корпусе 5 стартовал комплекс работ по чистовой отделке квартир и мест общего пользования.

Девелопер намерен завершить реализацию жилого проекта «Вестердам» в 2022 году.