В районе Останкинский планируется построить детский сад на 215 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство детского сада может быть закончено уже в 2023 году.

На Сельскохозяйственной улице, владение 35, в районе Останкинский, в ближайшее время начнется строительство детского сада на 215 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, он станет частью крупного жилого комплекса «Green Park», возводящегося за счет внебюджетных источников. 

«Согласно проекту общая площадь будущего трехэтажного здания будет составлять 3,7 тысячи квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин.

«Детский сад будет разделен на три блока. В одном из них разместятся групповые ячейки, в другом – административные помещения, в третьем – столовая, спортивный и актовый залы», — добавил он. 

Руководитель Департамента пояснил, что первый детский сад на 225 мест в составе ЖК «Green park», был  введен в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Он работает как частный детский сад.

«Появление еще одного детского сада, безусловно повысит качество жизни москвичей в этом районе, что является одной из главных целей, которую перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», — подчеркнул Лёвкин

Он напомнил, что согласно утвержденной градостроительной документации, в строящемся квартале также появятся школа, поликлиника и паркинг.

Монолитный жилой квартал Green park строится неподалеку от станций метро «Ботанический сад» и «Отрадное». Проект включает школу, поликлинику, паркинг и три детских сада.