В районе Останкинский появится детский сад на 215 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство детского сада на 215 малышей на северо-востоке столицы начнется в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание площадью 3,7 тыс. кв. метров возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский.

«Садик станет частью крупного жилого комплекса Green рark, возводящегося за счет внебюджетных источников. Строительство может завершиться уже в 2023 году», – сказал Сергей Лёвкин.

«Детский сад будет разделен на три блока. В одном из них разместятся группы, в другом – административные помещения, в третьем – столовая, спортивный и актовый залы», – добавил он.

Руководитель Департамента пояснил, что первый детский сад на 225 мест в составе ЖК Green park, был введен в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Он работает как частный детский сад.

«Появление еще одного детского сада, безусловно, повысит качество жизни москвичей в этом районе. А это одна из главных целей, которую перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Лёвкин.

Он напомнил, что согласно утвержденной градостроительной документации, в строящемся квартале появится школа, поликлиника и паркинг.

Монолитный жилой квартал Green park строится неподалеку от станций метро «Ботанический сад» и «Отрадное». Проект включает школу, поликлинику, паркинг и три детских сада.