В районе Рязанский построят дом по реновации на 161 квартиру

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства новостройки по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Дом возведут на ул. Михайлова, земельный участок 15 (ул. Михайлова, вл. 15, корп. 1 и 2) в районе Рязанский.

«Здесь запроектирована 161 квартира: 69 однокомнатных и по 46 двухкомнатных и трехкомнатных с полной  внутренней отделкой по стандартам реновации. В доме установят два лифта», – сказала Анна Яковлева.

На подземном уровне расположится парковка. На первом этаже запроектированы нежилые помещения, в которых смогут разместиться предприятия торговли и услуг.

Для отделки фасадов применят керамический полнотелый кирпич, в том числе в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором, а также трехслойные стеновые панели.

На придомовой территории обустроят проезды, тротуары, площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки.

Также установят ограждение детских площадок и шумозащитное ограждение, системы наружного освещения и малые архитектурные формы.

Кроме того, специалистами будет выполнено комплексное озеленение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.