В районе Северное Измайлово построят дом по реновации на 268 квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект дома по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пятисекционную многоквартирную новостройку с подземным паркингом возведут на ул. 9-я Парковая, вл. 68/2/3. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в доме запроектировано 268 квартир: 61 однокомнатная, 159 двухкомнатных и 48 трехкомнатных. Программа реновации предполагает их полную внутреннюю отделку.

Кроме того, предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

Для удобства жителей появится одноэтажная подземная парковка. Въезд и выезд автомобилей планируется по однопутной рампе, оборудованной светофорами. Машины будут контролироваться из помещения охраны на первом этаже.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, обеспечат наружное освещение территории.

«Действующая в столице программа реновации направлена на улучшение жилищных условий москвичей. Порядка миллиона горожан смогут переехать из старых домов в новое, современное жилье. Для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки», – добавил Леонов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром столицы Сергеем Собяниным.