В районе Солнцево началось переселение по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Начинается переселение жителей в новостройку по программе реновации в районе Солнцево на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание расположено на ул. Щорса, д. 15. В него переедут 180 семей из домов по адресам:

  • Боровский проезд, д. 1;
  • Боровский проезд, д. 3;
  • Боровский проезд, д. 5.

«Это первое переселение по программе реновации в районе Солнцево. Сейчас на территории Западного округа по программе реновации переезд идет в шести районах: Можайский, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Филёвский Парк и Солнцево», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что в районе Солнцево по программе реновации дополнительно идет строительство дома на ул. Родниковая, вл. 5А. Еще три жилых здания находятся в стадии проектирования и подготовки градостроительной документации по адресам:

  • Боровский проезд, вл. 1;
  • Родниковая ул., вл. 4/1;
  • Матросова ул., вл. 21-29.

В районе Солнцево в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат переселению 43 жилых дома площадью 119,2 тыс. кв. метров. В их числе дом, который будет реконструирован после расселения с дальнейшим приспособлением под современные цели.

В этих домах проживает 7,4 тыс. жителей. Для волнового переселения жителей по реновации в районе Солнцево подобрано пять стартовых площадок, на которых можно построить 159,2 тыс. кв. метров жилья.