В районе Южное Медведково могут построить технопарк

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональный технопарк планируется построить на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание расположится на ул. Вилюйская, вл. 9 в районе Южное Медведково в транспортной доступности от станции метро «Медведково» и одноименной ж/д платформы. Территория свободна от застроек и не используется.

«Создание современных условий для развития успешной деятельности предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сфере является основной функцией технопарков. Они ориентированы в основном на разработку и внедрение новых решений и выпуск высокотехнологичной продукции. Их строительство благотворно влияет на социально-экономическое развитие, так как при этом увеличиваются рабочие места и появляются малые и средние предприятия», – сказала Юлиана Княжевская.

Площадь технопарка состоит около 28 тыс. кв. метров. По итогам реализации проекта будет создано около 200 рабочих мест.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 23 июня по 6 июля. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан будут рассмотрены разработчиками проектов.