В Раменках построят комплекс с фитнес-центром и супермаркетом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Торговый комплекс с фитнес-клубом и автостоянкой начнут строить в районе Раменки Западного административного округа.

Здание возведут по адресу: Мичуринский проспект, владение 13/1. 

«Застройщиком проекта выступает ООО «Нахичевань Инвест». Площадь объекта составит 14 500 кв. метров, примерно треть площади – около 5 000 кв. метров – предназначено для размещения спортивной инфраструктуры», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Инвестор получил разрешение на строительство объекта со спортивным клубом, супермаркетом, кафе и другими торговыми площадями. Здесь же разместится изолированный подземный паркинг на 96 машино-мест с автомойкой», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он также добавил, что разрешение на строительство действует до 9 декабря 2023 года. 

Проектом предусмотрено несколько входов и выходов из здания. Все помещения будут оборудованы в соответствии с принципами безбарьерной среды. 10 процентов мест на парковке предназначены для автовладельцев с ограниченными возможностями здоровья. 

Здание оснастят системами автоматизированного доступа, пожарной и охранной сигнализациями.   

«Рядом расположено несколько крупных жилых комплексов, поэтому можно ожидать, что торговый комплекс будет востребован среди населения», – отметила Анастасия Пятова. Она также добавила, что инвестор специализируется на нежилых объектах – многофункциональных торговых центрах, автосервисах, в его портфеле – несколько реализованных и перспективных проектов. 

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составит график проверок и начнет контрольно-надзорные мероприятия на объекте. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения испытаний стройматериалов и качества проведенных работ», – заключил Игорь Войстратенко.