В Ростокине полностью расселен и демонтирован первый дом по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего в Ростокине предстоит расселить 19 жилых домов.

В районе Ростокино на северо-востоке столицы полностью расселена и демонтирована первая пятиэтажка, которая располагалась по адресу: проспект Мира, дом 135А. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«60 семей получили современные и комфортные квартиры в новостройке по адресу: улица Сельскохозяйственная, дом 14 корпус 3», – сказал Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что на месте демонтированного пятиэтажного дома организована «стартовая» площадка, где будет возводиться очередная новостройка по программе реновации.

Руководитель Департамента добавил, что новостройка расположена в окружении пяти парков – ВДНХ, Сада Будущего, Леоновской рощи, Акведука и парка спорта Яуза, а также поблизости от спортивного комплекса «Искра».

 С. Лёвкин напомнил, что всего в Ростокине предстоит расселить 19 жилых домов. Новые квартиры получат порядка 3,8 тысячи жителей района.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.