В скором времени запланировано заселение новостройки в Береговом проезде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Филевский парк на западе Москвы готовится к передаче под заселение новый жилой корпус, расположенный по адресу: Береговой проезд, дом 1Б.

Новостройка, введенная по программе реновации в Береговом проезде, будет в скором времени передана под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Дом введен в эксплуатацию в осенью 2021 года. Всего на территории района в стадии проектирования, строительства и подготовки градостроительной документации находятся три «стартовых» объекта», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что ранее стартовало заселение дома 1А в Береговом проезде. Предложения равнозначных квартир в новостройке были направлены жителям пяти старых зданий на Новозаводской улице, д. 8/8 корп. 5 и 6, улице Большая Филевская, д.8, корп.2, и улице Заречной, д.5, корп. 1 и 2. «В районе Филевский парк новое жилье в рамках программы реновации получат 6,5 тысячи человек из 2,1 тысячи семей. Всего предстоит расселить 35 жилых домов», – уточнил Сергей Лёвкин.

В Западном административном округе города Москвы в программу реновации включено 559 домов, общей площадью квартир около 1,7 миллиона квадратных метров, в которых проживает 105 тысяч человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.