В составе жилого комплекса AQUATORIA на севере Москвы появится порядка 200 новых рабочих мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе жилого комплекса AQUATORIA на севере Москвы (Ленинградское шоссе, 69, САО) появится порядка 200 новых рабочих мест.

На первом уровне стилобата жилого комплекса запроектировано более 2 000 кв. метров коммерческих площадей. Здесь появятся рестораны, кофейни, салон красоты, магазин фермерских продуктов и другие объекты инфраструктуры. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания Wainbridge на севере Москвы, по адресу: Ленинградское шоссе, 69 (САО), ведет строительство ЖК AQUATORIA. Это жилой проект, в который кроме корпусов с квартирами, входит создание городского променада и набережной. Магазины, кафе и коммерческие помещения появятся в стилобатной части объектов.

Как отметила Анастасия Пятова, таким образом, в жилом квартале сформируется оптимальный состав собственников, арендаторов и появятся новые рабочие места.

На сегодняшний день на стилобате производится прокладка инженерных коммуникаций, отделка технических помещений, а также монтаж световых колодцев. 

Городской променад будет состоять из благоустроенной части ранее полупромышленной прибрежной зоны. На участке набережной, который девелопер благоустраивает в рамках проекта, уже выполнены работы по берегоукреплению. Согласно концепции, здесь появятся лежаки, детские и спортивные площадки, скамейки и велодорожки. Для спуска к реке сделают широкую лестницу, а на главной площади набережной появится амфитеатр для проведения мероприятий и ярмарок выходного дня.

Напомним, что жилой комплекс AQUATORIA строится в два этапа. Первую очередь на 647 квартир девелопер планирует построить в IV квартале 2021 года, вторую очередь на 204 квартиры — в III квартале 2023 года.