В составе ЖК «Лучи» построят пять домов с подземным паркингом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Группа ЛСР» получила разрешение на строительство пяти домов жилого комплекса «Лучи» на западе Москвы.

Новые дома объединены в корпус № 15. 

«Высота секций корпуса №15 варьируется от 5 до 24 этажей.  В них запланировано 2676 квартир общей площадью более 82 000 кв. метров, общая площадь строений – более 137 000 кв. метров. Для удобства будущих жителей комплекса планируется создать 329 кладовых помещений – они запроектированы на подземном этаже. Там же разместится и паркинг площадью 17 000 кв. метров, рассчитанный на 547 машино-мест», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Новостройки планируется возвести в районе Солнцево по адресу: улица Производственная, владение 6. Выданная документация действует до 25 августа 2024 года и позволяет застройщику начать работы на объекте», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первых этажах девелопер планирует разместить коммерческую и социально-бытовую инфраструктуру. Для аренды будет доступно 57 офисов вместимостью до 318 человек. В корпусах откроют 6 буфетов и 3 кафетерия в общей сложности на 138 посадочных мест. Помимо этого, в уже сданных домах жилого комплекса работают сетевые продуктовые магазины, кафе и кофейня, салон красоты и цветочный магазин, барбершоп и химчистка.

По информации застройщика, в жилом комплексе «Лучи» представлены квартиры комфорт-класса. В пешей доступности от ЖК находится станция «Солнцево» Солнцевской линии метро. Также строится автомагистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая обеспечит связь между этими районами и станет дублёром МКАД.

Как отметила Анастасия Пятова, в пятнадцатом корпусе в свободном от машин дворе запланирован собственный сквер. Здесь же создадут детские игровые зоны, воркаут-площадку с тренажерами для занятий на открытом воздухе, а также уютные уголки для отдыха взрослых. Девелопер возводит жилой комплекс по системе «Всё включено», поэтому у его жителей под рукой будет все необходимое для комфортной жизни.

«Сегодня застройщики реализуют самые разнообразные проекты в сфере жилищного строительства, поэтому мы в постоянном режиме контролируем строительный процесс на всех его этапах для того, чтобы все применяемые материалы и качество выполняемых работ соответствовалитребованиям действующего законодательства и проектной документации», — отметил Игорь Войстратенко.