В составе ЖК «Новые Ватутинки» начали строить торгово-развлекательный центр

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик «Солнечное 14» приступил к возведению торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в составе ЖК «Новые Ватутинки» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Площадь двухэтажного здания в поселении Десёновское превысит 13 тыс. кв. метров. Центр рассчитан на 3 тыс. посетителей. Здесь планируется создать порядка 700 рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, разрешение на строительство выдано в конце июня этого года. Завершить работы планируется в четвертом квартале 2022 года.

При проектировании девелопер постарался органично вписать здание в сформированную жилую застройку: один из входов в ТРЦ расположен со стороны зеленой аллеи, переходящей в существующую благоустроенную площадь района, второй направлен на главную транспортно-пешеходную улицу – Нововатутинский проспект.

Здесь откроются магазины одежды и обуви, косметики и ювелирных украшений. Большую часть первого этажа займет гипермаркет, также там разместятся кафе и отделения банков.

На втором этаже, помимо магазинов, расположатся ресторан, фитнес-центр, детский игровой комплекс и фудкорт. Вдоль галереи бутиков на первом этаже предусмотрена зона атриума с эскалаторами и лифтами.

«Мы призываем застройщиков к комплексному и сбалансированному развитию вверенных им территорий. В составе жилых комплексов должны появляться социальные и коммерческие объекты, создаваться рабочие места. Все необходимое для комфортной жизни должно находиться в пешей доступности», – подчеркнула Пятова.

Напомним, проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них – Центральный и Десна – возводится многоэтажное жилье. Здесь уже завершено строительство 30 домов, еще семь возводятся. Микрорайон Южный с малоэтажной застройкой уже готов. Застройщик жилой части проекта – ООО «Стройком».