В СЗАО завершилось расселение семи домов по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новые квартиры получили более 1,5 тысячи человек.

В трех районах Северо-Западного административного округа в ноябре отселены семь пятиэтажек по программе реновации. Департамент городского имущества предоставил новые квартиры более 1,5 тысячи человек. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«На северо-западе столицы в ноябре завершилось переселение москвичей из семи старых домов по программе реновации. Более 1,5 тысячи горожан получили новые квартиры в семи новостройках: в Северном Тушине в новое жилье переехали 874 человека, в Хорошево-Мневниках – 511, а в Южном Тушине – 117», – рассказал Максим Гаман.

Руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин отметил, что в Северном Тушине старые дома находятся на улице Героев Панфиловцев, дом 47, корпуса 1 и 2, а также на улице Свободы, дом 69. В Хорошево-Мневниках расселенные здания располагаются на улицах Генерала Глаголева, дом 9, корпус 1 и Народного Ополчения, дом 14, корпус 1 и дом 16, корпус 1, а в Южном Тушине на улице Новопоселковой, дом 5.

Новые жилые корпуса располагаются в районе Северное Тушино на улицах Свободы, дом 67А и Вилиса Лациса, дом 38, корпуса 1 и 2. В Хорошево-Мневниках москвичи получили равнозначные квартиры в четырех новостройках на улицах Генерала Глаголева, дом 5, корпус 1, Демьяна Бедного, дом 22, Карамышевской набережной, дом 22А и на улице Мневники, дом 6А. В Южном Тушине под заселение передан дом по адресу: улица Сходненская, дом 12, корпус 1.

«Всего на северо-западе столицы начато расселение 31 дома в пяти районах, из которых 16 полностью отселены, восемь – уже снесены, на их месте в Северном Тушине и Щукине ведется строительство двух домов для дальнейшего переселения жителей», – сообщил Сергей Лёвкин.

По его словам, всего с начала программы реновации в новые комфортные квартиры переехали более шести тысяч жителей округа.

Программа реновации была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов. В новое жилье переедут порядка миллиона человек.