В Таганском районе Москвы планируется строительство здания научно-исследовательского института

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Таганском районе выдано разрешение на строительство нового здания Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Пятиэтажное здание построят в Лавровом переулке, владение 6. Общая площадь объекта составит 14 тысяч квадратных метров», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, здание запланировано сложной конфигурации с замкнутым внутренним двором. На первом этаже разместится входная зона, столовая, конференц-зал и другие помещения. Лаборатории института, а также административные помещения займут со второго по пятый этаж здания. В подземной части предусмотрена автостоянка на 55 машино-мест и архивные помещения института.

«В оформлении фасадов здания будет применена навесная фасадная система с облицовкой декоративными панелями из стеклофибробетона разных цветов и фактурных рисунков. Цветовое решение фасадов задумано в стиле арт-деко и будет повторять элементы окружающих зданий», — рассказал Лёвкин.

Также проектом благоустройства территории предусмотрено устройство газонов с посадкой новых деревьев и кустарников, добавил руководитель Департамента.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.