В Тимирязевском районе завершено строительство ЖК D1 со смотровыми площадками на крыше

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство трех домов в составе жилого комплекса D1 в Тимирязевском районе.

Компания MR Group получила заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации. Девелопер полностью достроил жилой комплекс и готовит все три дома к вводу в эксплуатацию. Об этом рассказала Председатель Комитета Анастасия Пятова.

Жилой комплекс расположен по адресу: Дмитровское шоссе, д. 1 (САО). Его общая площадь составляет около 117 000 кв. метров. Три высотных корпуса образуют территорию в форме подковы. В домах расположена 1 101 квартира, в том числе 14 пентхаусов. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 490 машино-мест, благоустроенная территория со спортивными и игровыми площадками.

Два первых уровня комплекса занимает торговый центр общей площадью 5650 м2 с магазинами, супермаркетом, кафе, ресторанами, службами быта и другими объектами инфраструктуры. Также в комплексе будет открыт детский образовательный центр общей площадью более 1 100 кв. метров. На эксплуатируемой кровле двух корпусов «Эксельсиор» и «Кингчесс» устроены панорамные смотровые площадки для жителей. Таким образом, в проекте объединены все ключевые городские функции: жилье, торговля, кафе и рестораны, места для работы, образовательное учреждение.