В ТиНАО реконструируют здание школы № 1391

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы №1391 в ТиНАО. На ее территории также появится новый современный корпус, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Школа расположена на уч. 29 в деревне Яковлевской, пос. Новофедоровское в Новой Москве.

«Новый корпус заметно увеличит количество учеников в школе — существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим довольно большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов. Оба здания составят единый ансамбль – с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колонами», — отметил Сергей Кузнецов.

Второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. Внутри предлагается разместить все помещения, необходимые для полноценной работы школы. В ней будут специализированные и универсальные классные комнаты, спортивный зал, студия хореографии, актовый и спортивный зал, помещения свободного творчества и другие. Общая площадь двух корпусов составит около 13 тысяч кв.м.

Два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. На территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят.

Проектировщик: ООО «Группа компаний «Этажи».