В ТиНАО ввели почти 2 млн кв. метров жилья за семь месяцев этого года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Более 2,3 млн кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за семь месяцев 2021 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В общем числе ввода – более 1,9 млн кв. метров жилья. Также построено и введено 388 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов, которые дадут городу новые рабочие места», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что среди них – пять детских садов на 1070 мест, две школы на 1850 мест, амбулатория на 110 посещений в смену и детско-взрослый инфекционный корпус на 100 коек в составе больницы в Коммунарке.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, строительство объектов образования находится на особом контроле рабочей группы «Развитие ТиНАО: Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». Это необходимо для того, чтобы 1 сентября как можно больше детей смогли пойти в новые школы и садики.

«Результаты деятельности рабочей группы подтверждают эффективность и востребованность такого формата работы в вопросе защиты интересов жителей. Всего за несколько месяцев удалось ускорить сдачу порядка двух десятков объектов и решить проблемы, которые сдерживали запуск их строительства», – подчеркнул Дмитрий Саблин.