В здании бывшей телефонной станции в Фили-Давыдково откроют медцентр

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Застройщик получил заключение о соответствии реконструированного объекта – многопрофильного медицинского центра на западе столицы – требованиям проектной документации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Для реконструкции инвестор выкупил четырехэтажное здание телефонной станции 1966 года постройки в районе Фили-Давыдково на ул. Кременчугская, д. 3, недалеко от станции метро «Славянский бульвар».

В соответствии с проектом была выполнена отделка и подсветка фасадов, замена покрытия кровли, полов, системы водоотвода, окон, демонтаж перегородок и устройство новых.

Лёвкин отметил, что также возведена пристройка для помещения медицинских газов и обустроены новые входные группы.

«После реконструкции на площади более 3 тыс. кв. метров разместились блоки консультативных кабинетов, гинекологии и маммологии, превентивной медицины, косметологии, эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики, восстановительного лечения, хирургии, а также дневной стационар, экспресс-лаборатория, административные, технические и служебно-бытовые помещения», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что центр будет введен в эксплуатацию в 2023 году. Одна из ключевых задач, обозначенных мэром Москвы Сергеем Собяниным в сфере развития медицины – обеспечение учреждений современным оборудованием, укомплектованность персоналом, поддержание уровня комфорта и сервиса для пациентов, цифровизация и телемедицина.