В Зеленограде капитально отремонтируют спорткомплекс «Платинум»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект капитального ремонта здания спортивного комплекса «Платинум», сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание ГБУ «СК «Ледовый» МосСпортОбъекта» расположено по адресу: г. Зеленоград, мкр-н 20, корп. 2045 в районе Крюково.

«Для обновления внешнего и внутреннего облика здания спорткомплекса в Зеленограде планируется объемный перечень ремонтных работ. Так, фасады здания облицуют керамогранитом, заменят наружные дверные блоки и окна, отремонтируют кровлю и ворота. Также в части работ запланировано устройство архитектурного фасадного освещения. У главного входа установят новые металлические перила, поручни и ограждения», – сказала Анна Яковлева.

Внутри обновят пол, выполнят отделку стен и потолков. На ледовом поле отремонтируют обходные дорожки, а также сменят фоновую покраску и разметку игровой площадки.

Что касается ремонта инженерно-технических коммуникаций, будет заменено освещение в здании и входных группах, установлена новая система внутреннего водостока, санитарно-технических и отопительных приборов, обновлены системы вентиляции.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года в Москве увеличилось количество спортивной инфраструктуры. За это время в столице построили более 150 спортивных объектов.