В Зеленограде появится производство по сборке светодиодных изделий

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства инновационного лабораторно-промышленного корпуса № 5 на площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Девятиэтажное здание площадью порядка 14,4 тыс. кв. метров разместится в районе Силино.

«Здесь будет проводиться сборка светодиодных изделий, 3D-печать деталей корпусов приборов и поверхностный монтаж печатных плат для различных изделий», – сказал Валерий Леонов.

В здании разместятся производственные, складские и лабораторные помещения, кабинеты для проверки качества поступающих компонентов, контроля качества готовых изделий, а также медпункт, диспетчерская, административные и санитарно-бытовые помещения.

Для выполнения погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работ установят подъемник грузоподъемностью четыре тонны, электрические штабелёры, ручные гидравлические тележки на две тонны.

«Штатная численность персонала составит 293 человека», – отметил Валерий Леонов.

Цоколь здания выполнят из керамогранита, стены – из алюминиевых композитных панелей. Колористическое решение строения будет соответствовать с общим дизайном территории особой экономической зоны «Технополис «Москва».

На территории нового корпуса обустроят проезды, тротуары и автостоянку, установят наружное освещение и малые архитектурные формы.