Валерий Леонов: эксперты рассмотрели проект модернизации отделения почты на улице Малыгина

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 129336 нового формата категории Стандарт УФПС г. Москвы – АО «Почта России» по адресу: ул. Малыгина, д. 6, Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы. В ходе выполнения внутренних работ специалисты заменят перегородки, обновят стены и потолки, уложат новый пол. Также модернизируют инженерно-технические системы и сформируют внутренние сети и системы связи.

Отделение почты, расположенное на первом этаже жилого дома на улице Малыгина, ждет комплексный капитальный ремонт в соответствии с проектом. Об этом, а также о составе работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Экспертами Мосгосэкспертизы на постоянной основе проводится рассмотрение проектной документации на ремонт и модернизацию отделений АО «Почта России», и недавно было выдано положительное заключение для ремонта отделения в Северо-Восточном округе на улице Малыгина, дом 6. Работы будут проходить как в самих помещениях, так и снаружи здания. Запланирован ремонт площадки главного входа, обновление козырька, установка новой двери и витражей, а также обновление фасада и облицовки цоколя. Для организации доступа маломобильных граждан предполагается установка подъемной платформы», – заявил Валерий Леонов.

В ходе выполнения внутренних работ специалисты заменят перегородки, обновят стены и потолки, уложат новый пол. В помещениях сформируют внутренние сети и системы связи, такие как телефонизация, локальная вычислительная сеть, система управления очередью, охранная сигнализация, видеонаблюдение, контроль и управление доступом, система сигнализации для МГН, автоматическая система пожарной сигнализации, оповещение и управление эвакуацией. Для маломобильных граждан устроят место заполнения документов непосредственно у входа, а также модуль для приема посылок в линии операционно-кассового барьера. В дополнение к этому, для безопасности и удобства инвалидов предусмотрены тактильная и визуальная системы информации, средства визуального ориентирования.

В части модернизации инженерно-технических сетей предусматривается замена системы хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, трубопроводов канализации и сантехнического оборудования. Помимо этого, в помещениях почтового отделения обновят отопление по существующей схеме. Проект учитывает и мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности.