Валерий Леонов: эксперты согласовали 8 проектов по оборудованию транспортных объектов системами безопасности

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов оборудования инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры в 2021 году

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, с начала года специалистами Мосгосэкспертизы было согласовано восемь проектов оборудования инженерно-техническими системами обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

«В столице ежегодно проводятся работы по ремонту, реконструкции и строительству новых дорожных объектов. Помимо этого, модернизируется существующая транспортная инфраструктура в части обновления инженерно-технических сетей и оснащения различными средствами, обеспечивающими безопасность объектов и контроль над ними. Так, в течение текущего года специалистами Мосгосэкспертизы было согласовано восемь проектов по ремонту систем электроснабжения, установке элементов систем связи и передачи информации, средств видеонаблюдения и видеозаписи, оповещения, систем контроля доступа, диспетчерского контроля и другим работам», – сообщил глава ведомства.

Пять проектов относятся к Центральному округу: работы были согласованы в Таганском районе на Высокояузском автодорожном мосту, в районе Якиманка в Октябрьском тоннеле, а также в Хамовниках на границе с районами Гагаринский и Дорогомилово. Там работы пройдут на Андреевском, Бережковском и Бородинском мостах. Также три проекта были согласованы в Восточном административном округе: в районе Ивановское для Горьковского путепровода на МКАД и одноименной автодорожной эстакады и в районе Косино-Ухтомский – по оснащению электродепо «Руднево».