Валерий Леонов: на 11-й Парковой улице отремонтируют библиотеку

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений ГБУК г.Москвы «ЦБС ВАО» библиотека № 77» по адресу: 11-я Парковая улица, д.19, 21, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы. Проект модернизации и обновления библиотеки включает мероприятия для создания комфортного и безопасного пространства. Для того, чтобы качественно функционировала не только материально-техническая база учреждения, но и внутренние системы, будет реализован блок работ в части замены инженерно-технических коммуникаций.

Библиотека № 77, расположенная на 11-й Парковой улице в районе Восточное Измайлово, будет отремонтирована в ходе капитального ремонта. О согласовании соответствующей проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Библиотека находится на первом этаже во встроенно-пристроенных помещениях жилого дома, построенного в 1972 году по типовому проекту. Предусмотрена наружная отделка в составе пескоструйной очистки кирпичных фасадов от краски, устройства обшивки парапета, замены отделки цоколя, кирпичной кладки и штукатурного слоя парапета, а также отмостки. Будут установлены новые оконные блоки и входные двери. Запланировано обновление входных групп, включая замену пандуса на новый, металлический», — рассказал председатель Комитета.

В ходе внутреннего ремонта заменят часть перегородок, в том числе остекленные, установят двери, полностью обновят внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением.

Проект модернизации и обновления библиотеки включает также комплексные мероприятия для создания комфортного и безопасного пространства. Для того, чтобы качественно функционировала не только материально-техническая база учреждения, но и внутренние системы, проект учитывает блок работ в части замены систем электроснабжения, отопления и кондиционирования, водоснабжения и водоотведения.

В состав ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО» входит 34 обособленных структурных подразделения. Каждая библиотека имеет приоритетное направление деятельности. Это краеведение, экология, юриспруденция, популяризация творчества известных писателей и общественных деятелей, реализация интересных проектов и др.