Валерий Леонов: на Коломенской улице построят дом по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Коломенская улица, напротив вл.3, район Нагатинский Затон, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из четырех отдельно стоящих секций (корпуса А, Б, В, Г) c общим подземным этажом, в районе Нагатинский Затон. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Всего в доме появится 456 квартир: 96 однокомнатных, 288 двухкомнатных и 72 трехкомнатных. Кроме того, запроектированы квартиры, оборудованные для комфортного проживания маломобильных групп населения», – добавил Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют алюминиевыми панелями и крупноформатными металлокассетами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. 

На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый подземный паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по двухпутной рампе. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом подземном этаже.

«Ключевая цель столичной программы реновации заключается в улучшении жилищных условий жителейустаревших пятиэтажек. В рамках реализации программы в Москве уже введено в эксплуатацию 146 домов площадью 1,9 миллиона квадратных метров», – добавил Валерий Леонов.

Благоустройство территории жилого дома на Коломенской улице включает размещение плоскостных парковок и проездов, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматриваются установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.