Валерий Леонов: на Щелковском шоссе построят многоквартирный дом для программы реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Щелковское шоссе, влд.92, к.3, район Северное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство четырехсекционного многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Всего в доме на Щелковском шоссе запроектировано 306 квартир с полной внутренней отделкой: 58 однокомнатных, 207 двухкомнатных и 41 трехкомнатная. Несколько квартир будут оборудованы для маломобильных групп населения», — отметил Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше — пиленым фасадным кирпичом. На первом этаже дома появятся помещения общественного назначения, а на подземном разместится автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на парковку будет предусмотрен по однопутной встроенной закрытой рампе.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории. 

«Программа реновации дает возможность жильцам устаревших пятиэтажек получить комфортное жилье в современных новостройках. При этом новые квартиры переселенцам будут предоставляться в том же квартале, в шаговой доступности от местоположения прежних домов», — добавил Валерий Леонов.