Валерий Леонов: на улице Генерала Глаголева одобрен капитальный ремонт здания бассейна «ФСО» Хоккей Москвы»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания бассейна ГБУ «ФСО» Хоккей Москвы» Москомспорта» по адресу: улица Генерала Глаголева, д. 10, к. 3, стр. 2, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы. В рамках капитального ремонта двухэтажного здания, построенного в 2006 году, предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе частичное обновление системы электроснабжения и замена вентиляционного оборудования для бассейна.

Спортивная школа «Серебряные акулы», входящая в состав ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы», будет отремонтирована. О согласовании проекта работ по капитальному ремонту сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта двухэтажного здания, построенного в 2006 году, предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе локальная замена отделки цоколя и вентилируемого фасада с облицовкой терракотовыми панелями, наружных стеновых сэндвич панелей, витражного остекления. Кроме того, будут обновлены входная группа и центральный вход, а также заменено покрытие пандуса на антискользящее.

«Мероприятия по ремонту здания включают замену технологического оборудования водоподготовки бассейна: водомерного узла со счетчиком, насосного и теплообменного оборудования, а также запорной и регулирующей арматуры», – объяснил Валерий Леонов.

Также в ходе работ частично обновят систему электроснабжения и заменят вентиляционное оборудование для бассейна, административных и технических помещений, раздевалок, душевых, санузлов, теплового пункта.

Как ранее сообщал председатель Москомэкспертизы, с 1 января по 25 июля этого года было согласовано 30 проектов в рамках капитального ремонта и завершения строительства объектов, подведомственных Москомспорту. В рамках своей деятельности специалисты Мосгосэкспертизы реализуют комплексный подход к рассмотрению проектной документации: проводят анализ архитектурных, конструктивных и технологических решений, а также смет.  Предложенные ценовые показатели проверяются на соответствие территориальным сметным нормам, при этом сохраняется качество будущего объекта, соблюдаются нормативные требования и учитываются принципы импортозамещения.