Валерий Леонов: пешеходный путепровод на 74-м километре МКАД будет приспособлен для инвалидов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт пешеходного путепровода 74 км МКАД» по адресу: МКАД 73км+900, автобусная остановка «Тушино», район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы. Экспертами был согласован проект работ по ремонту пешеходного путепровода у автобусной остановки «Тушино» и приспособление его входных площадок и входов в лифты под потребности маломобильных групп населения всех категорий.

Специалистами Мосгосэкспертизы был рассмотрен проект капитального ремонта пешеходного путепровода в районе Северное Тушино, обеспечивающего связь между противоположными сторонами проезжей части МКАД в районе 74-го километра. О результатах рассмотрения документации и составе работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«По МКАД движение осуществляется непрерывно, и единственный способ обеспечить безопасное пересечение дороги без вреда трафику – надземные переходы.  Многие из таких объектов возводились более 20 лет назад: их оснащение и сопутствующие инженерные сети устарели. Так, недавно нашими экспертами был согласован проект работ по ремонту пешеходного путепровода у автобусной остановки «Тушино» и приспособление его входных площадок и входов в лифты под потребности маломобильных групп населения всех категорий», — рассказал глава Комитета.

Пешеходный путепровод был построен в 1997 году по проекту института «Союздорпроект», длина его пролетного строения около 56 метров, а ширина — 3.  Сооружение состоит из двух крайних опор башенного типа с лестничными узлами и лифтовыми шахтами внутри, а также промежуточной опоры и пролетного строения. В ходе работ специалистами будет произведена также замена остекления пролетного строения.

В рамках утвержденных проектных решений предусматривается обустройство входных площадок, лестниц и входов в лифты под пользование инвалидами всех категорий. Так, будут выполнены устройство входных площадок с подогревом, установка кабин лифтов, нанесение на площадке входа предупредительного покрытия и различных средств информации на всех лестницах путепровода.