Валерий Леонов: пешеходный тоннель «Площадь Гагарина» оборудуют системой безопасности и видеонаблюдения

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации «Создание систем безопасности пешеходных переходов согласно адресному списку в 2022 году. Тоннель пешеходный Площадь Гагарина» по адресу: Ленинский проспект, д.32, соор.1, Гагаринский район, Юго-Западного административного округа города Москвы. Подземный пешеходный тоннель длиной более ста метров в Гагаринском районе оборудуют системой видеонаблюдения.

Согласован проект оснащения подземного пешеходного перехода «Площадь Гагарина» системами обеспечения безопасности и мониторинга. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

Подземный пешеходный тоннель протяженностью более ста метров в Гагаринском районе Юго-Западного административного округа города Москвы оборудуют в том числе подсистемой видеонаблюдения. В нее войдут сетевой коммутатор, видеорегистратор, источники бесперебойного питания и видеокамеры в ударопрочном корпусе, осуществляющие наблюдение за входами в помещения и сходами пешеходного перехода.

В составе программно-технического комплекса локальной системы безопасности и мониторинга запроектированы системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации. Помимо этого, в переходе появятся системы оповещения и управления эвакуацией, управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания.

«Подземные переходы выполняют в первую очередь функцию комфортного и безопасного прохода пассажиров. Ежегодно в Москве проводятся различные работы не только по строительству новых объектов, облегчающих москвичам передвижение по городу, но и по капитальному ремонту существующих переходов», — добавил глава Комитета.