Валерий Леонов: согласован проект капитального ремонта жилого дома в Большом Каретном переулке

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Каретный переулок, д.17, стр.1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы. Капитальный ремонт дома 1928-1929 годов постройки, расположенного в Большом Каретном переулке, предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также частичную замену инженерных коммуникаций.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Большом Каретном переулке. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Благодаря региональной программе капитального ремонта, реализующейся с 2015 года, в столице на постоянной основе модернизируется как внешний вид, так и инженерные коммуникации жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта шестиэтажного дома, построенного в 1928-1929 годах по индивидуальному проекту», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусматривается окраска цоколя, стен, карнизов и откосов жилого дома по подготовленной поверхности. Кроме того, проект включает ремонт поясков, замену оконных отливов, восстановление площадки входа в здание, а также устройство новых флагодержателей и системы наружного водостока.

Будет проведена замена утеплителя чердачного перекрытия, ходового настила, заполнений слуховых окон, а также ремонт вентиляционных шахт, коробов и канализационных стояков. В подъездах будет обновлен пол и окрашены стены, потолок, тамбуры, низ лестничных маршей и площадок. При этом запланировано устройство защитно-декоративного покрытия бетонных ступеней, ремонт металлических ограждений и поручней лестничных клеток. 

Проектная документация также включает частичную замену систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.