Валерий Леонов: согласован проект капитального ремонта в ГБУ ТЦСО «Чертаново»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО «Чертаново» по адресу: ул. Дорожная, д.26, корп.2, район Чертаново Южное, Южный административный округ города Москвы. В числе помещений также создадут кулинарную мастерскую, гостиные, конференц- и актовый залы, тренажерный зал, рабочие кабинеты.

В двухэтажном здании на Дорожной улице в районе Чертаново Южное проведут ремонт для размещения территориального центра социального обслуживания «Чертаново». О согласовании соответствующего проекта работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектными решениями предусматривается блок наружных работ, в рамках которых выполнят устройство навесного вентилируемого фасада с воздушным зазором. Фасадные плиты будут выполнены из керамогранита. Также установят оконные блоки, обновят отливы, заменят двери и устроят откосы. Специалисты выполнят замену плиточного покрытия крылец и ступеней входов по всем входным группам. Также обновят ограждения и пандусы для доступа маломобильных групп населения.

«В помещениях заменят часть перегородок, двери, подоконные доски, выполнят отделку. В санузлах, душевых и комнатах уборочного инвентаря уложат керамическую плитку, обновят лестничные клетки и вестибюль. Стены и потолки будут окрашены, также сформируют подвесные и реечные потолки, заменят покрытие полов. В числе помещений также создадут кулинарную мастерскую, гостиные, конференц- и актовый залы, тренажерный зал, рабочие кабинеты и другие», – заявил глава Комитета.

Помимо этого, модернизируют и заменят ряд инженерно-технических коммуникаций, в числе которых система электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.