Валерий Леонов: Согласована реконструкция домовладения на Большой Ордынке

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция домовладения» по адресу: ул. Большая Ордынка, д.18, стр.1, 2, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы. В зданиях будут сформированы помещения вестибюльно-входной группы с тамбуром и холлами, консульский отдел, а также рабочие кабинеты и переговорная

Согласована реконструкция зданий в районе Якиманка на улице Большая Ордынка, а также восстановление существующего ограждения, устройство пешеходной зоны с возможностью проезда транспорта, устройство хозяйственной площадки и установка малых архитектурных форм. Дополнительно будут устроены озеленение территории и наружное освещение. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Реконструкция затронет административное здание и пристроенную к нему часть для хранения автомобилей. Изменение высоты зданий проектом реконструкции не предусмотрено», – рассказал глава ведомства.

Будут устроены облицовка цокольной части, покрытие крылец и входных лестниц из гранитных плит мокрым способом, затирка швов под цвет камня, монтаж межэтажных отливов из оцинкованной стали, монтаж ворот, парапетного ограждения кровли, монтаж козырьков приямков, обрешетки кровли, покрытия из оцинкованной кровельной стали, напольного покрытия балконов.

Предусмотрены демонтажные работы, а также монтаж дверных и оконных блоков, устройство пола с покрытием из керамогранитной плитки, ремонт и восстановление мраморного покрытия, устройство пола с покрытием из паркета, паркетной доски, монтаж перегородок. Дополнительно восстановят ограждение лестниц.

«В зданиях будут сформированы помещения вестибюльно-входной группы с тамбуром и холлами, консульский отдел, рабочие кабинеты и переговорная, электрощитовая, серверная, комната отдыха персонала, гардеробная, а также помещения для хранения автомобилей, уборочного инвентаря. Запланированы санузлы, в том числе для граждан всех категорий мобильности», – заключил Валерий Леонов